ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР WORLDSKILLS
Результаты чемпионатов
II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Магаданской области»
2018
10 Сварочные технологии - Welding
500 Scale Marks
17 Веб-дизайн и разработка - Web Design and Development
500 Scale Marks
29 Парикмахерское искусство - Hairdressing
500 Scale Marks
34 Поварское дело - Cooking
500 Scale Marks
41 Медицинский и социальный уход - Health and Social Care
500 Scale Marks
R72 Управление бульдозером - Bulldozer driver
500 Scale Marks
R74 Управление экскаватором - Excavator operator
500 Scale Marks
III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Магаданской области»
2019
10 Сварочные технологии - Welding
500 Scale Marks
17 Веб-дизайн и разработка - Web Design and Development
500 Scale Marks
18 Электромонтаж - Electrical Installations
500 Scale Marks
29 Парикмахерское искусство - Hairdressing
500 Scale Marks
34 Поварское дело - Cooking
500 Scale Marks
41 Медицинский и социальный уход - Health and Social Care
500 Scale Marks
R72 Управление бульдозером - Bulldozer driver
500 Scale Marks
R73 Управление автогрейдером - Grader driver
500 Scale Marks
R74 Управление экскаватором - Excavator operator
500 Scale Marks
Отчет по III Региональному чемпионату "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Магаданской области
В период с 05 по 13 декабря 2019 года проведен третий региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по семнадцати компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Сварочные технологии», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Медицинский и социальный уход», «Сантехника и отопление», «Плотницкое дело», «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Ветеринария», «Облицовка плиткой», «Электромонтаж», «Электроника», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Косторезное искусство».
В Чемпионате приняли участие 98 участников. Экспертное сообщество представлено 114 экспертами из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций Магаданской области, а также сертифицированными экспертами Союза Ворлдскиллс по компетенциям «Веб-дизайн» (г. Воронеж), «Парикмахерское искусство» (Улан-Удэ), «Поварское дело» (г. Казань), «Сварочные технологии» (г. Москва), «Электромонтаж» (г. Хабаровск).
По компетенциям «Управление бульдозером», «Управление экскаватором», «Управление автогрейдером», «Электромонтаж», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Сварочные технологии», «Веб-дизайн и разработка» и «Медицинский и социальный уход» Союзом Ворлдскиллс назначены главные эксперты из Магаданской области. Сертифицированные эксперты отметили хороший уровень подготовки и проведения Чемпионата.
Конкурсные площадки организованы на базе ФОК «Колымский» (11 компетенций) МОГАПОУ «Горно-строительный колледж», (5 компетенции) ГБПОУ «Магаданский колледж экономики и сервиса», (1 компетенция) Наибольшее количество компетенций представил МОГАПОУ «Горно­ строительный колледж» (Сверкунов И. В.) - 7 компетенций для горной и строительной отраслей экономики региона Впервые в этом году приняли участие ГАПОУ «Магаданский колледж искусств» и Ольский филиал «Магаданского политехнического техникума», которые представили новые компетенции «Косторезное искусство» и «Ветеринария» соответственно.
Деловая программа, проходящая в рамках Чемпионата, включала различные мастер-классы профориентационные мастерские круглый стол, а также панельную дискуссию. В период проведения Чемпионата его площадки посетили около 5000 человек.
Официальными партнерами проведения Чемпионата выступили 16 предприятий Магаданской области среди которых АО «Полюс Магадан», ЗАО «Концерн «Арбат», ОАО "Сусуманский горно-обогатительный комбинат, «Сусуманзолото», АО «Дукатская горногеологическая компания», ОАО "Полиметалл УК», ОАО «Аэропорт Магадан», АО «Магаданский механический завод» и другие.
Победителями и призерами Чемпионата признаны 55 человек.
Победители были награждены дипломами, памятными призами и денежными сертификатами.
Дипломами I степени были награждены:
Потапов Сергей Вячеславович, компетенция «Сварочные технологии», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж; Петров Влад Александрович, компетенция «Парикмахерское искусство», МОГАПОУ «Технологический колледж»; Сушинский Вадим Альбертович, компетенция «Веб-дизайн и разработка», ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»; Васильева Юлия Максимовна, компетенция «Медицинский и социальный уход», ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области»; Жуков Юрий Игоревич, компетенция «Электромонтаж», МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум»; Безнутрова Ульяна Игоревна, компетенция «Поварское дело», ГБПОУ «Магаданский колледж экономики и сервиса».
В компетенции «Управление автогрейдером» дипломами I степени были награждены учащиеся МОГАПОУ «Горно-строительного колледжа»: Сатуров Даниил Михайлович, Буторин Виктор Алексеевич, Буторин Владимир Алексеевич, Кожухарь Фёдор Николаевич.
А так же были награждены: Ласточкин Максим Олегович, компетенция «Сантехника и отопление», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж», Холодинин Денис Романович, компетенция «Плотницкое дело», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Михаленко Николай Викторович, компетенция «Облицовка плиткой», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Гурина Екатерина Геннадьевна, компетенция «Ветеринария», ГБПОУ «М агаданский политехнический техникум»; Годова Екатерина Максимовна, компетенция «Косторезное искусство».
Дипломами I степени в категории «Юниоры» были награждены: Кобзева Надежда Васильевна, компетенция «Электроника» МАОУ СОШ № 29; Кожевников Артем Алексеевич, компетенция «Прототипирование», МАОУ СОШ № 2 9; Николаев Никита Андреевич и Траян Дмитрий Игоревич (команда) «Мобильная робототехника», МБОУ «Гимназия №24».
Диплом II степени и материальное поощрение получили: Зубов Николай Васильевич, компетенция «Сварочные технологии», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Шведова Екатерина Витальевна «Парикмахерское искусство», МОГАПОУ «Технологический колледж» ; Левандовский Алексей Александрович, компетенция «Веб-дизайн и разработка», ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»; Павлов Павел Николаевич компетенция «Медицинский и социальный уход», ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области»; Теньгаев Даниил Юрьевич, компетенция «Электромонтаж», МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум»; Салиев Элхан Мухтарович, компетенция «Поварское дело», ГБПОУ «Магаданский колледж экономики и сервиса»;Магзумов Станислав Романович, компетенция «Управление автогрейдером», МОГАПОУ «Горно-строительного колледжа»; Куприянов Роман Олегович, компетенция «Управление автогрейдером», МОГАПОУ «Горно-строительного колледжа».
А так же : Постников Алексей Сергеевич, компетенция « Сантехника и отопление», МОГАПОУ «Горно- строительный колледж»; Ефимов Владислав Алексеевич, компетенция «Плотницкое дело», МОГАПОУ «Горно- строительный колледж»; Исаечкин Дмитрий Сергеевич, компетенция «Облицовка плиткой», МОГАПОУ «Горно- строительный колледж»; Феофанова Вероника Андреевна, компетенция «Ветеринария», ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»; Степаненко Александр Валерьевич, компетенция «Косторезное искусство», ГАПОУ «Магаданский колледж искусств».
Дипломами II степени в категории «Юниоры» были награждены: Зацерковный Николай Вадимович и Першин Кирилл Евгеньевич (команда), компетенция «Мобильная робототехника», МАОУ «Гимназия №13»; Сахаров Даниил Егорович, компетенция «Изготовление прототипов», МАОУ СОШ № 29; Качка Мария Даниловна, компетенция «Электроника», МАОУ СОШ № 29.
Диплом II степени и материальное поощрение получили: Коростяков Максим Денисович, компетенция «Сварочные технологии», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Дьячкова Ольга Алексеевна, компетенция «Парикмахерское искусство», МОГАПОУ «Технологический колледж»; Константинов Иван Александрович, компетенция « Веб-дизайн и разработка», ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»; Глушнева Екатерина Николаевна, компетенция «Медицинский и социальный уход», ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области»; Серова Анна Николаевна, компетенция «Медицинский и социальный уход», ГБПОУ «Медицинский колледж министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области»; Калинич Артём Андреевич, компетенция «Электромонтаж», МОГАПОУ «Магаданский промышленный техникум»; Котов Даниил Дмитриевич, компетенция «Поварское дело», ГБПОУ «Магаданский колледж экономики и сервиса».
В компетенции «Управление автогрейдером» дипломами III степени были награждены учащиеся МОГАПОУ «Горно-строительного колледжа»: Архипов Зорикто Дмитриевич, Сурбашев Дмитрий Сергеевич, Колесов Никита Сергеевич, Афанасьев Алексей Александрович.
А так же: Мелешина Анна Вячеславовна, компетенция «Сантехника и отопление», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Самсоненко Илья Андреевич, компетенция «Плотницкое дело», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Исаев Максим Геннадьевич, компетенция «Облицовка плиткой», МОГАПОУ «Горно-строительный колледж»; Товкун Екатерина Сергеевна, компетенция «Ветеринария», ГБПОУ «Магаданский политехнический техникум»; Даскал Юлия Евгеньевна, компетенция «Косторезное искусство», ГАПОУ «Магаданский колледж искусств».
Дипломами III степени в категории «Юниоры» были награждены:
Зима Максим Владимирович и Голованов Кирилл Романович (команда), компетенция «Мобильная робототехника», МАУ ДО ДД(Ю)Т; Аникеенко Роман Алексеевич, компетенция «Изготовление прототипов», МАОУ СОШ № 29; Кулеш Надежда Павловна, компетенция «Электроника», МАОУ СОШ № 29.

Победители и призеры III РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ 2019 г.
Made on
Tilda